Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования

Ответственный орган управление планирования и экономического развития администрации Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы В целях утверждения схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории заявитель (представитель заявителя) представляет:

Заявление об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (приложение N1 к настоящему Административному регламенту).

Схему расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (далее — Схема). Подготовка Схемы осуществляется в форме электронного документа. В случае если подготовку Схемы обеспечивает гражданин в целях образования земельного участка для его предоставления гражданину без проведения торгов, подготовка данной Схемы может осуществляться по выбору указанного гражданина в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе.

Копии правоустанавливающих и (или) право удостоверяющих документов на исходный земельный участок, за исключением документов, которые должны быть представлены в уполномоченный орган в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Копию документа, удостоверяющего личность заявителя.

Копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) или выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением об утверждении Схемы обращается представитель заявителя.

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Не более 13 календарных дней со дня поступления заявления в администрацию.

В случае утверждения Схемы в целях подготовки и организации аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка срок предоставления муниципальной услуги составляет два месяца.

Результат оказания услуги — утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;

— отказ в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.