Пресс-служба ГФИ

Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров стал наставником программы «Время Героев»

25 июля 2024 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном Игорь Комаров встретился со своим подопечным — полковником Александром Тихоновым, участником программы «Время Героев», инициированной Главой государства Владимиром Путиным.

На совещании главного федерального инспектора обсуждены промежуточные итоги реализации капитального ремонта многоквартирных домов

23 июля проведено координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева по вопросу реализации областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Игорь Комаров оценил туристический потенциал Оренбургской области

23 июля 2024 года полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Оренбургской области Денис Паслер работали в Соль-Илецке.

Игорь Комаров и Денис Паслер обсудили общественно-политическое развитие Оренбургской области

22 июля 2024 года в Оренбурге полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Оренбургской области Денис Паслер провели совещание по общественно-политическому развитию региона, в ходе которого обсудили социальную поддержку граждан, пострадавших от паводка, ход избирательной кампании, а также готовность избиркомов и правоохранительных органов к проведению выборов.

По паводковой ситуации Денис Паслер доложил полномочному представителю, что в регионе активно ведется восстановление коммунальной и инженерной инфраструктуры, организовано перечисление выплат на ремонт и строительство жилья. Работы ведутся за счет средств регионального и федерального бюджетов. Президент России Владимир Путин принял решения об увеличении выплат по утрате имущества, индексации стоимости капремонта жилья, организации летнего отдыха детей.

В Самарской области пройдет первый форум Движения Первых «iВолга»

С 24 июля по 1 августа 2024 года в Самарской области пройдет Всероссийский молодёжный форум Движения Первых «iВолга» платформы Росмолодёжь.События.

В последний день работы форума «Метеор» подвели итоги его проведения

В Нижегородской области завершился молодежный форум ПФО «Метеор» платформы Росмолодежь.События. Кировскую область представляли 65 молодых лидеров. Семь образовательных треков объединили более 1100 участников в возрасте от 14 до 35 лет из 14 регионов ПФО и 28 других регионов России.

Председатель законодательного собрания Кировской области и министр молодёжной политики региона посетили окружной молодёжный форум ПФО «Метеор»

Мероприятие проводится в Нижегородской области с 4 по 9 июля

8 июля председатель законодательного собрания Роман Береснев и министр молодёжной политики Георгий Барминов посетили площадки форума и встретились с представителями делегации Кировской области.

Первые победы кировчан на молодежном форуме ПФО «Метеор»

С 4 по 9 июля в Нижегородской области на Черепашьих озерах проходит окружной молодёжный форум «Метеор» платформы Росмолодёжь.События. Участниками стали 1400 человек.

Кировчане отправились на новый Молодежный форум Приволжского федерального округа «Метеор»

4 июля 2024 года в Сосновском районе Нижегородской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «Метеор». От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова к участникам форума обратился заместитель полпреда Олег Машковцев.

«В столице Приволжья сегодня собрались 1200 самых креативных ребят округа и страны. Вы прошли серьезный конкурс — 10 человек на место! Впереди у вас четыре насыщенных и интересных дня на форуме. Пусть эта „маленькая жизнь“ будет прожита вами по-настоящему ярко и полезно, а полученный опыт станет опорой для вашего личностного и профессионального роста!» — сказал Олег Машковцев.

С текущего года изменятся подходы к подготовке делегаций на Интеллектуальную олимпиаду ПФО

2 июля на площадке главного федерального инспектора по Кировской области проведено совещание по вопросу участия региона в Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя правительства области Светлана Шумайлова, министр молодежной политики Георгий Барминов, министр образования Ольга Рысева, представители высших учебных заведений и профильных учреждений образования.

«Метеор» ждет тебя: в ПФО готовятся к открытию нового Молодежного форума

4 июля 2024 года в Нижегородской области в Сосновском районе на базе парк-отеля «Черепашьи озёра» состоится торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «Метеор».

В Кирове стартовал областной этап игры «Зарница»

Команда-победитель представит регион на окружном этапе

С 17 по 21 июня в Кирове проходит областной этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». Участники — лучшие команды, прошедшие школьный и муниципальный отборы. Мероприятие проходит на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот».

На торжественном открытии участников приветствовали директор центра «Патриот» Александр Долматов, руководитель Кировского отделения организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Кировской области Вероника Потапова и другие.

По итогам спортивно-туристского лагеря «Туриада» команда из Кировской области вошла в пятерку сильнейших

21 июня 2024 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии закрытия Спортивно-туристского лагеря «Туриада-2024». Традиционно мероприятие проводится в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский».