Прием уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства, уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства на территории муниципального образования

Ответственный орган администрация Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Уведомление о планируемом сносе объекта капитального строительства по форме, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 24.01.2019 № 34/пр.

Результаты и материалы обследования объекта капитального строительства.

Проект организации работ по сносу объекта капитального строительства.

Уведомление о планируемом сносе объекта капитального строительства и прилагаемые к нему документы должны быть поданы не позднее, чем за семь рабочих дней до начала выполнения работ по сносу объекта капитального строительства.

Для размещения уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности и уведомления органа регионального государственного строительного надзора о таком размещении необходимы следующие документы:

— Уведомление о завершении сноса объекта капитального строительства, по форме утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 24.01.2019 № 34/пр. Уведомление о завершении сноса объекта капитального строительства должно быть подано не позднее семи рабочих дней после завершения сноса объекта капитального строительства.

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Не более 7 рабочих дней со дня поступления уведомления.

В случае передачи документов через МФЦ срок исчисляется со дня получения администрацией уведомления.

Результат оказания услуги размещение уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства, уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности и уведомление о таком размещении органа регионального государственного строительного надзора.