Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую, расположенных на территории муниципального образования

Ответственный орган управление планирования и экономического развития администрации Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Ходатайство (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту).

Документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо его копия, заверенная в установленном законодательством порядке.

Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с ходатайством обращается представитель заявителя.

Согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, за исключением случая, если правообладателем земельного участка является лицо, с которым заключено соглашение об установлении сервитута в отношении такого земельного участка.

Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для заявителей — индивидуальных предпринимателей) или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для заявителей — юридических лиц).

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок, перевод которого из одной категории в другую предполагается осуществить.

Заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами.

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Не более 2 месяцев со дня регистрации ходатайства.

В случае передачи документов через МФЦ срок исчисляется со дня регистрации ходатайства в администрации.

Результат оказания услуги — акт о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую;

— отказ в рассмотрении ходатайства о переводе земель из одной категории в другую или ходатайства о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую;

— отказ в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.