Daily Archives: 28.10.2021

Игорь Буренков принял участие в круглом столе Комитета Совета Федерации ФС РФ по вопросу обращения с отходами

26 октября 2021 года в Москве заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков принял участие в круглом столе Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В дискуссии по вопросу обращения с отходами I и II классов также приняли участие представители Правительства РФ, обеих палат Федерального Собрания, члены Общественной палаты России, руководство Госкорпорации «Росатом» и др.

Алексей Майоров, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию оценивая ситуацию в целом, отметил, что «пришло время создавать современные безопасные объекты по обработке и обезвреживанию. Нужно усилить контроль за жизненным циклом отходов. Эта проблема будет решена в рамках федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности» в составе национального проекта «Экология».

Предоставление ежегодной денежной выплаты на твердое топливо в 2021 году

Продолжается прием заявлений для получения ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления за 2021 год от граждан, имеющих льготную категорию. Льготникам, имеющим право на ежегодную денежную выплату, и не обратившихся за предоставлением выплаты в текущем году, необходимо успеть подать документы в органы социальной защиты населения по месту жительства до 31 декабря 2021 года.

Об организации приема налогоплательщиков в операционных залах ТНО.

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области в соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре — ноябре 2021 г.», а также во исполнение письма ФНС России от 21.10.2021 № БС-4−19/14 918@ «Об организации приема налогоплательщиков» сообщает, что в период с 01.11.2021 по 03.11.2021 включительно приостанавливается личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах территориальных налоговых органов (далее — ТНО).

Информация о проведение плановых (рейдовых) осмотров инспекцией Гостехнадзора Кильмезского района в 2021 году

За 9 месяцев текущего года в рамках плановых (рейдовых) осмотров проведено 9 рейдов. Рейды были спланированы по удаленным населенным пунктам. В результате осмотрено 34 единицы техники. В ходе рейдов инспекцией Гостехнадзора Кильмезского района выявлено 4 правонарушения. Два трактора эксплуатировались без годового технического осмотра, один трактор не зарегистрирован в установленном порядке и на одном тракторе выявлено несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. По всем выявленным правонарушениям вынесены постановления. Сумма штрафов составила 1900 рублей. Кроме того, в текущем году внесены изменения в ст. 9.3 КоАП РФ. С 16 апреля штраф на граждан составляет 500−1000 руб., на должностные лица 3000−5000 руб.

Начальник ИГТН Кильмезского района В.В. Хорховнев