Daily Archives: 12.10.2021

Игорь Комаров принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

12 октября 2021 г. в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассматривались актуальные вопросы профилактики терроризма на Северном Кавказе.

В мероприятии, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, в том числе полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

В своем выступлении председатель НАК отметил, что международные террористические организации продолжают предпринимать попытки дестабилизировать обстановку в регионе, активно используют сеть Интернет для пропаганды террористических идей, вовлечения в свои ряды новых сторонников, прежде всего из числа молодежи, и финансирования преступной деятельности.

Игорь Комаров провел личный прием граждан, проживающих в ПФО

11 октября 2021 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республик Татарстан и Удмуртия, а также Ульяновской области. В мероприятии также приняли участие главы регионов, представители органов исполнительной власти, главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

В начале личного приема граждан Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Татарстане.