Daily Archives: 07.10.2021

В Нижнем Новгороде состоялась рабочая встреча Александра Чуприяна с полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым

6 октября в Нижнем Новгороде врио главы МЧС России Александр Чуприян и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провели рабочее совещание по вопросам развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Так, в 14 регионах округа определены 123 пилотных муниципальных образования по созданию и внедрению АПК.

Игорь Комаров поздравил сотрудников Росрезерва с 90-летием системы

6 октября 2021 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил комбинат «Приволжский» Управления Федерального агентства по государственным резервам. В мероприятии также приняли участие руководитель Федерального агентства по государственным резервам Дмитрий Гогин и заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Григорий Житенев впервые провел личный прием для жителей Мурашинского района

6 октября 2021 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел выездной прием в Мурашинском районе.

К главному федеральному инспектору по Кировской области обратилось
10 человек. На вопросы жителей отвечали также глава Мурашинского района Сергей Рябинин, прокурор района Виктор Ширванян, и.о. главы Мурашинского сельского поселения Ольга Мянгли, главный врач КОГБУЗ «Мурашинская ЦРБ» Садовников Антон и представитель Пенсионного фонда.

Жительница п. Безбожник Мурашинского района обратилась
по вопросам предоставления администрацией жилого помещения сыну-инвалиду, организации уличного освещения и принятия мер по устранению утечки водопроводной трубы.

Регионы Приволжского федерального округа готовятся к очередной защите проектов социально-экономического развития

5 октября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание, на котором были обсуждены презентационные материалы Удмуртской Республики по проектам и вопросам, решение которых окажет наибольшее положительное влияние на социально-экономическое развитие региона.

В совещании принял участие помощник полномочного представителя Сергей Козлов, а также представители Аналитического центра при Правительстве РФ и Минэкономразвития России. Участники совещания высказали свои замечания и предложения по доработке представленных правительством Удмуртской Республикой проектов. По итогам обсуждения регионом планируется внести соответствующие корректировки в свою презентацию.

Данное мероприятие проведено в преддверии очередного совещания Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, запланированном на 7 октября и на котором будет продолжен отбор региональных проектов в рамках института кураторства.

Напомним, первые проекты главы 4 регионов округа (республик Башкортостан, Татарстан, Нижегородской и Самарской областей) представили Дмитрию Чернышенко и Игорю Комарову на совещании 23 сентября т.г.

«Важно понимать людей, хорошо знать их проблемы», — сказал Игорь Комаров на церемонии вступления в должность губернатора Ульяновской области Алексея Русских

4 октября 2021 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Ульяновской области.

По итогам Единого дня голосования за кандидата на пост губернатора Алексея Русских проголосовали 83,2% избирателей при явке 45,6%.

Новый глава региона принес торжественную присягу и обязался при осуществлении полномочий губернатора уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, федеральные и региональные законы.

Игорь Комаров поздравил Алексея Русских с официальным вступлением в должность: «Люди рассчитывают на Вас, что доказывают результаты выборов. Эта поддержка — и оценка уже предпринятых вашей командой шагов, и аванс на будущее. Непросто каждый день подтверждать доверие жителей, улучшая качество их жизни».

Дмитрий Чернышенко оценил ход проведения цифровой трансформации отдельных отраслей экономики и социальной сфер

5 октября 2021 года заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание с заместителями руководителей высших должностных лиц регионов, ответственными за цифровую трансформацию. В совещании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

От Кировской области в совещании принимал участие первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

6 учителей из Кировской области примут участие в Первом Форуме классных руководителей

9−10 октября в Москве состоится Первый Всероссийский Форум классных руководителей. Он объединит активистов школьного образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Всего на форум поступило 21 345 заявок со всех уголков страны. По итогам отбора в мероприятии примут участие 1000 педагогов из 85 регионов страны и города Байконур. Самому пожилому участнику форума 71 год, самому молодому — 20 лет. Среди участников есть специалисты по работе с особыми детьми, классные руководители кадетских классов, советники по воспитательной работе, учителя, которые совмещают в школе педагогическую и административную нагрузку и многие другие.