Daily Archives: 05.10.2021

О государственной социальной стипендии

Назначается студентам, относящимся к категориям детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов; инвалидов I и II групп; инвалидов с детства; студентов, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф; инвалидов вследствие военной травмы; ветеранов боевых действий; студентов, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в ВС РФ, в войсках МВД РФ, в федеральных государственных органах, и других «силовых» ведомствах, а также студентам, получившим государственную социальную помощь: социальное пособие, субсидию, набор социальных услуг, социальную доплату к пенсии, социальный контракт.

Социальное пособие — это пособие по временной нетрудоспособности; единовременные пособия по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка; ежемесячные пособия по уходу за ребенком, на ребенка; пособие по безработице и др.