Daily Archives: 04.10.2021

Перепись населения с 15 октября по 14 ноября 2021 года

В рамках проведения мероприятий по информированию населения о Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, Росстат подготовил информационный сайт переписи населения — strana2020.ru и Библиотеку информационно-разъяснительных материалов, обновляющихся в оперативном режиме — https://disk.yandex.ru/d/79EKVqgukw9_DQ.

ссылка — http://census.gosuslugi.ru на услугу «Участие в переписи» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) для самостоятельного заполнения электронных переписных листов. Услуга будет доступна на ЕПГУ
с 15 октября по 8 ноября 2021 г.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

Администрация Кильмезского в дальнейшем «Организатор торгов», сообщает о проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, открытого по составу участников, на право заключения договора аренды земельного участка сроком на 13 лет для строительной промышленности.

Аукцион проводится 01 ноября 2021 года в 10 часов 00 минут по местному времени в здании администрации Кильмезского района по адресу: Кировская обл., Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116.

Игорь Паньшин принял участие в торжественном мероприятии по случаю приведения к Присяге курсантов первого курса Нижегородской академии МВД России

1 октября 2021 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в торжественном мероприятии по случаю приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел курсантов первого курса Нижегородской академии МВД России. В числе присутствовавших — руководители правоохранительных органов ПФО и Нижегородской области, государственных и муниципальных органов власти.

На территории Нижегородского кремля, у мемориального комплекса «Вечный огонь», выстроились 182 «новобранца». Все они являются учащимися факультетов подготовки оперативного состава подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений.

Алексей Кузьмицкий: развитие конкуренции — необходимое условие для повышения эффективности и конкурентоспособности российской экономики, в том числе привлечения инвесторов и создания комфортной работы бизнеса

30 сентября 2021 года замполпреда Алексей Кузьмицкий принял участие в семинаре-совещании руководителей территориальных органов ФАС России Приволжского федерального округа, одной из основных тем которого стала реализация Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021−2025 гг.

В работе семинара приняли участие Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Петр Иванов, руководители территориальных органов ФАС России Приволжского федерального округа, а также ряда других субъектов Российской Федерации.

Открытие Спартакиады кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья-2021»

1 октября в городе Ишимбай (Республика Башкортостан) на базе Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В.Доставалова состоялось торжественное открытие V Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья — 2021». Соревнования организованы в рамках работы по развитию кадетского образования, которая проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В этом году мероприятие собрало более 100 лучших воспитанников окружных кадетских корпусов из республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, а также Нижегородской области. Для того, чтобы попасть на Спартакиаду участникам нужно было проявить себя в учебе и спорте.

Расходы на предупреждение и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции по упрощенной системе налогообложения!

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области информирует, что в соответствии с подпунктом 61 пункта 2 статьи 3465 и подпунктом 40 пункта 1 статьи 34616 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога и налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, при определении налоговой базы по налогу в составе расходов учитываются суммы расходов на обеспечение мер по технике безопасности, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, и расходы, связанные с содержанием помещений и инвентаря здравпунктов, находящихся непосредственно на территории организации.

Временными правилами работы вахтовым методом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2020 № 601, установлены особенности порядка применения вахтового метода работы в условиях реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, которые распространяются на организации, применяющие вахтовый метод работы.