Daily Archives: 13.10.2021

Электронные услуги и сервисы Росреестра

«Электронные услуги и сервисы Росреестра — это простой способ получить услуги ведомства напрямую, без посредников», — пояснила Елена Ембасинова заместитель руководителя Управления Росреестра по Кировской области. Одним из востребованных сервисов Росреестра является «Личный кабинет», который размещен на главной странице официального сайта Росреестра http://rosreestr.gov.ru

Сервис позволяет физическим и юридическим лицам:

1. проверять информацию о принадлежащих им объектах недвижимости;
2. просматривать расположение объектов недвижимости на публичной кадастровой карте;
3. получать услуги Росреестра в электронном виде;
4. выполнять поиск объектов по адресу, кадастровому номеру и другим параметрам;
5. осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа;
6. запрашивать результаты кадастровых работ, помещенные исполнителем на временное хранение;
7. отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи заявления через «Личный кабинет»;
8. получать различные уведомления и управлять способами их получения.

Управление Росреестра напоминает, что в Личном кабинете размещено «Руководство пользователя» где даны понятные пошаговые инструкции.
Для авторизации в личном кабинете Росреестра используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации http://gosuslugi.ru

О проведении вебинара

УФНС России по Кировской области (далее — Управление), сообщает о проведении 22.10.2021 года с 1300 на площадке ООО «Компания «Тензор» онлайн трансляции вебинара по следующим вопросам:

1. «Правила оформления платежных документов с учетом изменений (Приказ Минфина России 14.09.2020 № 199Н)». Спикер: начальник отдела урегулирования задолженности Харин Сергей Дмитриевич.
  2. «Специальные налоговые режимы. Изменения в законодательстве и особенности переходного периода». Спикер: начальник отдела налогообложения юридических лиц Завалина Наталья Леонидовна.

В мероприятии примет участие заместитель руководителя Управления Милкова Елена Леонидовна.

Для участия в вебинаре, необходимо пройти регистрацию в качестве участника по адресу: https://w.sbis.ru/webinar/c 1 d8ee6f-ed96−44bb-bddb-12ddc8240ac9.

Вопросы по заявленным темам возможно направить в срок по 21.10.2021 включительно на адрес: public.r4300@tax.gov.ru.

Голосование за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному мобильному Интернету в 2022 году.

Голосование продлится до 15 ноября 2021 года. Перечень населенных пунктов, утвержденный приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, прилагается.

Отдать свой голос можно на странице единого портала государственных услуг или, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123 112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и населённый пункт, за который отдается голос.

Проголосовать можно только один раз за один населённый пункт. Повторные голоса учитываться не будут. В случае если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населённого пункта, голос будет учтен за первый по тексту населённый пункт.

perechen-100−500