Daily Archives: 25.10.2021

Информационное сообщение

Администрация Кильмезского района сообщает о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения. Основание проведения продажи -Федеральный Закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного или муниципального имущества на аукционе», Постановление Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме», Положением о порядке проведения приватизации муниципального имущества, утвержденным решением районной Думы Кильмезского муниципального района Кировской области от 22.02.2013 № 1/3, постановление администрации Кильмезского района от 22.10.2021 № 512 «О продаже муниципального имущества посредством публичного предложения».

«Горячая линия» по вопросам, связанным с порядком исчисления и уплаты имущественных налогов за 2020 год.

С 01 ноября 2021 года по 30.12.2021 включительно с 13.00 до 16.00 ч. межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области, в рамках проведения публичной информационной кампании по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2021 году проводит работу по информированию налогоплательщиков по вопросам, связанным с порядком исчисления и уплаты имущественных налогов за 2020 год посредством телефонной «горячей линии». Получить разъяснения налогового законодательства по данному вопросу Вы сможете, позвонив по телефонам: 8(83 368) 2−14−84, 8(83 343) 2−27−60.

Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART»

21 октября 2021 года состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Центральной площадкой Фестиваля «ФормART» в этом году стала Кировская область. Победителей и призеров определили по результатам сложения итогов народного голосования и голосов экспертов.

Напомним, народное голосование проходило с 1 по 15 октября 2021 года. Отдать можно было только 1 голос за лучшего конкурсанта, позвонив по бесплатному номеру. Принять участие в голосовании мог любой житель России. В итоге было принято почти 60 тысяч звонков. Лучшими, по мнению народного жюри, стали работы Самарской и Саратовской областей, набравшие более 23 и 10 тысяч голосов соответственно. Напомним, что по итогам народного голосования были сформированы два рейтинга, основанных на голосах жителей за финалиста, представляющего родной регион, и участников из других субъектов РФ.

Совещание с руководителями консультативных органов при полпредах Президента РФ в федеральных округах по делам казачества

22 октября 2021 года состоялось рабочее совещание с руководителями консультативных органов при полномочных представителях Президента РФ в федеральных округах по делам казачества под руководством заместителя начальника Управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров, ответственного секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества Александра Орехова. В мероприятии в режиме видео-конференц-связи принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

В ходе совещания проанализированы результаты исполнения перечня поручений Президента РФ по вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества (№Пр-561 от 9 апреля 2021 года), других законодательных актов в сфере развития казачьих обществ, включающих утверждение уставов в новой редакции.