Daily Archives: 18.10.2021

Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Кирове и районах области 18−21 октября

18 октября с 02:00 до 16:00 и 19 октября с 09:00 до 16:00 (МСК) в связи с проведением плановых работ на радиотелевизионной станции (РТС) «Киров» возможны кратковременные отключения трансляции первого (пакет РТРС-1) и второго (пакет РТРС-2) мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), а также «Радио России», радио «МАЯК» и «Вести FM».

РТС «Киров» — центральный объект сети эфирного телерадиовещания Кировской области. Принимать 20 телевизионных и три радиоканала ЦЭТВ без абонентской платы с РТС «Киров» могут более половины жителей Кировской области — жители областного центра, гг. Кирово-Чепецк, Слободской, а также населенных пунктов Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Оричевского, Орловского, Слободского и Юрьянского районов, расположенных в зоне до 65 км от передающей станции.

Игорь Паньшин принял участие в торжественном открытии северо-восточного обхода с. Дивеево в Нижегородской области

14 октября 2021 года состоялось торжественное открытие автодороги по северо-восточному обходу с. Дивеево в Нижегородской области. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а также руководство муниципалитета и жители Дивеевского района.

Новая дорога построена в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» и распоряжения Правительства Российской Федерации по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров» (от 28 марта 2019 года № 552-Р). Общая протяженность магистрали составляет 4,9 км, стоимость строительства объекта — более 700 млн рублей.