Daily Archives: 20.10.2021

Помощник полпреда Екатерина Карутина провела совещание по вопросам земельно-имущественной сферы в Республике Башкортостан

19 октября 2021 года в Уфе по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полномочного представителя Екатерина Карутина провела совещание по актуальным вопросам земельно-имущественной сферы в Республике Башкортостан. В мероприятии приняли участие руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец, региональный министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская, руководитель Многофункционального центра Башкортостана Наталья Куприянова, а также представители республиканских отраслевых министерств и ведомств, участвующих в разработке и наполнении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о правообладателях объектов недвижимости. Также на связь со студией в Уфе вышел центральный аппарат Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Участники встречи обсудили реализацию комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. Напомним, работа ведется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

21 октября станут известны победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART»

21 октября 2021 года станут известны имена победителей Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART».

Подведение итогов пройдет в ходе онлайн-трансляции на платформе Zoom c поочередным подключением представителей всех регионов Приволжского федерального округа. Центральной площадкой Фестиваля «ФормART» станет Кировская область.

Победители и призеры Фестиваля будут определены по итогам сложения результатов народного голосования и голосов экспертов.

Напомним, народное голосование проходило с 1 по 15 октября 2021 года. Отдать можно было только 1 голос за лучшего конкурсанта, позвонив по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23. Участие в голосовании могли принять все жители России.

В Казани завершил работу Всероссийский форум студентов «ПРО добро»

18 октября 2021 года в Казани состялось торжественное закрытие Всероссийского форума студентов среднего профессионального образования (СПО) «ПРО Добро» — совместного проекта Российского Союза Молодежи (РСМ) и Ассоциации студентов и студенческих объединений России. Мероприятие объединило 700 учащихся и 300 педагогов колледжей и техникумов из 75 регионов страны.

От Кировской области принимали участие студенты из 3 техникумов: Вятский электромашиностроительный техникум, Кировский медицинский колледж и Кировский пожарно-спасательный юридический полицейский колледж.

В программу форума, организованного для вовлечения студентов учреждений СПО в социальное проектирование, вошли уникальные образовательные площадки: менеджмент студенческого самоуправления; менеджмент сообществ; наставничество, тьюторство, профилактика; неформальное образование и кадровый резерв; гражданская активность и проектные офисы; профориентация и содействие трудоустройству; студенческие центры исследования общественного мнения и медиа.

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин ответил на вопросы жителей Кировской области

В Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин в режиме видеоконференции ответил на вопросы жителей Республики Башкортостан, Нижегородской, Кировской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

В Кировской области из студии участие принимали заявители, исполняющий обязанности Губернатора региона Александр Чурин и главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев.

Жители Кировской области задали вопросы, касающееся ремонта дороги «ЗАТО Первомайский — пгт. Юрья», которое поступило в приемную Президента России. В ходе приема отмечено, что для выполнения указанных работ в текущем году будет подготовлена проектная документация.

Кировчане поборолись за звание лучшего бойца на XI Слете студенческих отрядов ПФО «Pro skills»

15−17 октября 2021 года в Чебоксарах прошел XI Слете студенческих отрядов ПФО «Pro skills». Торжественное открытие состоялось во Дворце культуры Чувашского Государственного Университета имени И.Н.Ульянова.

В этом году на мероприятие собрались более 350 участников из всех 14 регионов ПФО. От Кировской области приняли участие 18 бойцов.

На церемонии открытия к участникам от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился помощник полпреда Владимир Колчин: «Российские студенческие отряды — одна из самых многочисленных общественных организаций нашей страны и играет важную роль в реализации государственной молодежной политики. Студенческие отряды ПФО — наши надежные партнеры в работе с молодежью. Уверен, что атмосфера Слета будет способствовать обмену опытом, приобретению новых друзей и подарит вам свежие идеи. Желаю Вам успехов в конкурсных испытаниях, боевого настроя и ярких эмоций».