Daily Archives: 11.10.2021

Подведены итоги окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт»

9 октября 2021 года в Нижегородской области (д.Истомино, Балахнинский район) на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа «Гвардеец» состоялось торжественное закрытие окружного Слета поисковых отрядов «Никто не забыт» с подведением итогов конкурсных очных и заочных номинаций.

Окружной этап собрал 14 команд из всех регионов Приволжского федерального округа. В течение трех дней отряды принимали участие в конкурсных испытаниях, в которых продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи. Также команды приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах. На слете была организована экспозиция, на которой гости представили экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в рамках полевого сезона 2021 года.

Игорь Комаров принял участие в заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО

8 октября 2021 года в Пензе состоялось заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и руководители региональных законодательных органов власти.

В повестке — итоги прошедших выборов в Государственную Думу РФ, региональные и муниципальные представительные органы власти; совершенствование региональной нормативно-правовой базы в рамках реализации государственной молодежной политики, проблемы развития и модернизации агропромышленного комплекса как основы продовольственной безопасности регионов ПФО и другие вопросы.

Открывая заседание, Игорь Комаров отметил, что выборы в Государственную Думу, региональные и муниципальные представительные органы — это главное общественно-политическое событие этого года. Полпред сказал, что «в голосовании приняли участие более 12,5 млн. жителей округа и явка по ПФО превысила общероссийскую, составив 55,9%».

В Нижегородской области торжественно открыт VII Cлет поисковых отрядов «Никто не забыт»

Команда из 15 поисковиков из Кировской области принимает участие в Слете

7 октября 2021 года в Нижегородской области (д.Истомино, Балахнинский район) на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа «Гвардеец» состоялось торжественное открытие VII окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт».

В этом году мероприятие собрало более 200 участников из 14 регионов округа.

С открытием Слета от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова поздравил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда Дмитрий Соловьев, выразив уверенность, что мероприятие пройдет на высоком уровне и позволит проявить лучшие качества участников поискового движения. Также с напутственными словами к поисковикам обратились представитель Приволжского федерального округа в Координационном совете ООД «Поисковое движение России» Андрей Мордвинов, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Маргарита Банникова, председатель регионального отделения Российского Военно-исторического общества в Нижегородской области Николай Лешков.