Daily Archives: 13.12.2019

Сотрудникам областных, муниципальных, сельских и школьных библиотек вручили награды

Награждение прошло в рамках XVIII областных Лихановских чтений

В большом читальном зале Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена состоялось открытие XVIII областных общественно-педагогических Лихановский чтений. В этом году тема чтений — «Защитники детства: государство, школа, семья». Они посвящены 30-летию конвенции о правах ребенка. Открытие XVIII областных общественно-педагогических Лихановских чтений предварило выступление хора «Небесные ласточки» Детско-юношеского центра Октябрьского района.

Приветственное слово губернатора Кировской области Игоря Васильева зачитала министр культуры Татьяна Мазур.

232 волка добыли в Кировской области в 2019 году

Андрей Плитко провёл совещание в режиме ВКС с главами муниципальных образований, представителями прокуратуры и УМВД России по Кировской области

В ходе расширенного рабочего совещания с главами муниципальных образований под председательством вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко обсудили случаи появления волков в населённых пунктах региона. Совещание в режиме ВКС состоялось в рамках проекта «Открытый регион», который реализуется по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева.

В видеоконференции приняли участие министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, заместитель министра лесного хозяйства Дмитрий Анисимов, первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнёв, заместитель начальника УМВД России по Кировской области Евгений Домрачев.

Информация для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИМАТЕЛЕЙ плательщиков страховых взносов!

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает, что суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, уплата страховых взносов такими плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе.

Оплатить страховые взносы, узнать актуальную информацию о задолженности можно в «Личном кабинете ИП». Чтобы оплатить взносы, достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Взносы также можно заплатить с помощью группы сервисов «Уплата налогов и пошлин», разделы «Индивидуальные предприниматели», «Физические лица».

Вице-губернатор Андрей Плитко провел совещание в рамках проекта «Открытый регион»

На совещании в режиме ВКС присутствовали главы районов, представители бизнеса, налоговой службы, прокуратуры и УМВД по Кировской области, всего — 334 человека из 40 муниципальных образований. Проект «Открытый регион» реализуется по инициативе губернатора Игоря Васильева. https://yadi.sk/i/zH_tAMRy2A5AgA