Daily Archives: 09.12.2019

Социальный контракт - в помощь

В Кировской области успешно реализуется проект по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта В настоящее время проект реализуется на территории 17 районов области, в том числе и на территории нашего района. Целью проекта является оказание адресной помощи семьям для преодоления ими трудной жизненной ситуации. По инициативе главы региона Игоря Васильева с 2020 года программа социального контракта распространится на всю Кировскую область.

Данным видом помощи могут воспользоваться многодетные малообеспеченные и неполные малообеспеченные семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения (в настоящее время — 10 333 рубля). Семья должна проживать в Кировской области не менее одного года, не иметь в собственности иного жилого помещения, кроме единственного пригодного для проживания и не иметь транспортных средств с годом выпуска ранее 5 лет на момент обращения. Кроме того, совершеннолетние члены семьи не должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой.

Андрей Плитко: при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в лесном секторе экономики должен применяться риск-ориентированный подход

Вице-губернатор провёл ВКС в рамках проекта «Открытый регион» с главами районов, представителями бизнеса, прокуратуры, УМВД и налоговой службы

Под председательством вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами районов, представителями бизнеса, налоговой службы и прокуратуры. На совещании присутствовали 334 человека из 40 муниципальных образований Кировской области. Совещание в режиме ВКС состоялось в рамках проекта «Открытый регион», который реализуется по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева. Проект предполагает обсуждение и решение вопросов по наиболее актуальным темам, волнующим жителей региона, бизнес-сообщество, органы власти всех уровней, правоохранительные и контролирующие органы.

В видеоконференции приняли участие министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, региональный министр финансов Лариса Маковеева, заместитель министра лесного хозяйства Дмитрий Анисимов, первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнев, заместитель начальника УМВД России по Кировской области Евгений Домрачев, заместитель руководителя Управления ФНС по Кировской области Василий Сметанин.

Игорь Васильев вручил почётные грамоты победителям областного смотра-конкурса «Лучший работник по профессии 2019 года»

В Вятской филармонии прошла церемония чествования кировчан, внёсших достойный вклад в развитие региона

В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор Андрей Плитко, председатель правительства Кировской области Александр Чурин, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, представители ОЗС, главы муниципальных образований, представители трудовых коллективов производственной и социальной сфер, руководители областных профсоюзных организаций, победители смотра-конкурса «Лучший работник по профессии 2019 года».

— Наш регион во все времена славился одарёнными трудолюбивыми людьми, которые отличались любовью к своему делу и достижением высоких результатов. По традиции в преддверии Дня Кировской области мы благодарим тех, кто трудился, не покладая рук, на благо региона и заслужил звание лучших по профессии. Сегодня наша главная задача заключается в том, чтобы качество жизни кировчан постоянно повышалось. Вы — люди старшего поколения, которые много лет трудились на благо родного края и жили достойно, — отметил в приветственном слове губернатор Игорь Васильев.