Daily Archives: 02.12.2019

В Кировской области неформальная занятость в лесозаготовке снизилась на 40%

В результате на 549 млн рублей увеличился объём поступлений в региональный бюджет

В Кировской области неформальная занятость в лесозаготовке снизилась на 40%

На традиционном ежегодном совещании с главами всех муниципальных образований Кировской области под председательством вице-губернатора Андрея Плитко с докладом о результатах реализации мероприятий по повышению эффективности использования лесных ресурсов, а также по контролю за оборотом древесины в регионе выступил министр лесного хозяйства Алексей Шургин.

Национальный проект «Культура» — в Кировской области

Нацпроект «Культура»: от виртуального концертного зала до грантовой поддержки талантливой молодежи

Андрей Плитко об изменениях в культурном пространстве Кировской области

Начиная с 2019 года, в Кировской области реализуется национальный проект «Культура», утвержденный указом Президента России Владимира Путина, куда включены федеральные проекты: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Для исполнения нацпроекта используются различные источники финансирования. Основная часть — это средства федерального бюджета. Кроме того, привлекаются деньги из областного и муниципальных бюджетов. Ресурсы направляются на строительство и модернизацию учреждений культуры, обновление их материально-технической базы, а также на оказание поддержки талантливой молодежи.

Уже сегодня можно говорить о тех изменениях, которые произошли в культурном пространстве Кировской области благодаря реализации нацпроекта, и о перспективах развития сферы культуры региона до 2024 года. Continue reading