Daily Archives: 24.12.2019

Игорь Васильев встретился с представителями Русской православной старообрядческой церкви

На встрече говорили о сохранении исторических традиций

В региональном правительстве состоялась встреча губернатора Кировской области Игоря Васильева с представителями Русской православной старообрядческой церкви — митрополитом Московским и всея Руси Корнилием, епископом Казанско-Вятским Евфимием и настоятелем старообрядческого прихода отцом Германом. Во встрече приняли участие вице-губернатор региона Андрей Плитко, министр внутренней политики Кировской области Николай Коев, министр культуры Татьяна Мазур и министр транспорта Кировской области Николай Соколов.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества правительства Кировской области и старообрядческих приходов для сохранения исторических традиций.

Игорь Васильев посетил Мурашинский фанерный завод

Новая линия по производству фанеры запущена в эксплуатацию на предприятии

Губернатор Кировской области Игорь Васильев побывал с рабочим визитом на Мурашинском фанерном заводе. С главой региона предприятие посетили вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко и региональный министр лесного хозяйства Алексей Шургин.

Учредитель предприятия Михаил Магий, а также генеральный директор МФЗ Андрей Самоделкин продемонстрировали производственные площадки завода, в том числе новую линию по производству фанеры, и рассказали о перспективах развития предприятия.

«Умный проезд» станет первым проактивным сервисом в регионе

В Кировской области начали тестировать новый сервис

В регионе начато тестирование сервиса «Умный проезд», который позволит идентифицировать пассажира городского и пригородного общественного транспорта в государственных информационных системах и определить сумму, подлежащую списанию за проезд, с учётом льготной категории гражданина.

Разработка нового сервиса ведётся региональным министерством информационных технологий и связи и подведомственным учреждением — Центром стратегического развития информационных ресурсов и систем управления Кировской области.