Daily Archives: 26.12.2019

Кировская область входит в 20 самых театральных регионов по версии Forbes

Более 4500 мероприятий, посвященных Году театра, состоялись в регионе в 2019 году

На итоговом в этом году заседании правительства Кировской области были подведены итоги Года театра. Заседание прошло под руководством председателя областного правительства Александра Чурина. Участие в нем приняли вице-губернатор региона Андрей Плитко, первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин, руководители органов исполнительной власти области.

Чем запомнился Год театра кировчанам, рассказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур. Она напомнила, что в целях реализации Указа Президента РФ Владимира Путина о проведении в России Года театра, в Кировской области был создан организационный комитет, который возглавил губернатор Кировской области Игорь Васильев, сопредседателем стал вице-губернатор Андрей Плитко.

В Кировской области состоялось торжественное закрытие Года театра

Вице-губернатор Андрей Плитко принял участие в церемонии

В Кировском областном драматическом театре имени С.М. Кирова состоялось мероприятие, посвящённое закрытию Года театра. В церемонии приняли участие вице-губернатор региона Андрей Плитко, министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, представители правительства области, учреждений культуры и театрального сообщества.

— Кажется, ещё вчера на этой сцене мы с вами открывали Год театра. Время пролетело очень быстро, но этот год успел подарить нам много ярких событий. Назову только две цифры. В нашей области в Год театра прошло около 4,5 тысячи мероприятий, которые посетило порядка 300 тысяч зрителей, — открывая торжественную церемонию, сказал вице-губернатор Андрей Плитко.

14,7 млрд рублей направят на развитие лесного хозяйства Кировской области

В регионе утверждена государственная программа «Развитие лесного хозяйства» на 2020−2024 годы

В Кировской области утверждена государственная программа «Развитие лесного хозяйства», которая будет реализовываться с 2020 по 2024 годы при координирующей роли регионального министерства лесного хозяйства. Развитие лесной отрасли, занимающей одну из ключевых позиций в экономике региона, находится на личном контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, государственная программа «Развитие лесного хозяйства» направлена на повышение эффективности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в регионе.

Охота на лося в возрасте до 1 года в охотугодьях Кировской области продлена до 10 января 2020 года

Сезон охоты на взрослых лосей завершится 31 декабря 2019 года

Срок охоты на лося в возрасте до 1 года в закрепленных охотничьих угодьях Кировской области продлен до 10 января 2020 года. Изменения в параметры осуществления охоты были подготовлены министерством лесного хозяйства по поручению вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. Соответствующий указ подписан губернатором Игорем Васильевым.

Как отметил, вице-губернатор Андрей Плитко, продление срока охоты стало возможным благодаря росту численности лося.

О работе тематической «Горячей линии» по услугам такси и каршеринга

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о том, что Управление Роспотребнадзора по Кировской области запускает работу тематической «Горячей линии» по услугам такси и каршеринга.

В период с 26 декабря 2019 года по 15 января 2020 года получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней), и по телефону Территориального отдела Управления в Вятскополянском районе, г. Вятские Поляны, улица Лермонтова, дом 17 а, (83 334) 6−45−86

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8−800−555−49−43. Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.