Daily Archives: 18.12.2019

Игорь Васильев поздравил с назначением нового руководителя СУ СК РФ по Кировской области

В соответствии с указом президента им стал Андрей Виноградов

Сегодня губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в представлении руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. В мероприятии также приняли участие председатель правительства Кировской области Александр Чурин, вице-губернатор региона Андрей Плитко, руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселёв, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин, руководители силовых структур и региональных ведомств федеральных органов власти.

Игорь Васильев сообщил, что указом президента Российской Федерации от 6 декабря 2019 года руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области назначен Андрей Виноградов.

Александра Глушкова стала финалисткой конкурса афиш и плакатов в окружном фестивале

Работа студентки Вятского колледжа культуры заняла второе место в проекте «Театральное Приволжье»

16 декабря в Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса на лучшую разработку афиш и плакатов. Он проходил в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». На торжественной церемонии дипломы и подарки победителям проекта вручил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

На конкурс афиш, который проходил в рамках фестиваля, поступило более 230 работ, 17 из которых были выполнены кировскими студентами. Плакаты оценивало экспертное жюри — представители Союза художников России, Союза дизайнеров России, Союза театральных деятелей России и профильных вузов ПФО. По итогам конкурса, студентка Вятского художественного училища имени А.А. Рылова Александра Глушкова с афишей к спектаклю «Красная Шапочка» заняла 2 место.