Daily Archives: 12.12.2019

Цифровая экономика как драйвер развития Кировской области

Первые итоги и уникальные решения реализации национального проекта в регионе

Темпы реализации программы «Цифровая экономика», получившей статус национальной в мае 2018 года, растут с каждым годом. Кировской области есть чем гордиться — субъект вошел в число регионов первой волны федерального проекта «Цифровая инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Именно здесь рождаются проекты, не имеющие аналогов в России.

Уже сегодня можно говорить о первых результатах цифровизации в регионе. Continue reading

Информация для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИМАТЕЛЕЙ плательщиков страховых взносов!

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает, что суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, уплата страховых взносов такими плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе. Continue reading