Daily Archives: 28.12.2019

232 волка добыли в Кировской области в 2019 году

Андрей Плитко провёл совещание в режиме ВКС с главами муниципальных образований, представителями прокуратуры и УМВД России по Кировской области

В ходе расширенного рабочего совещания с главами муниципальных образований под председательством вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко обсудили случаи появления волков в населённых пунктах региона. Совещание в режиме ВКС состоялось в рамках проекта «Открытый регион», который реализуется по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева.

В видеоконференции приняли участие министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, заместитель министра лесного хозяйства Дмитрий Анисимов, первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнёв, заместитель начальника УМВД России по Кировской области Евгений Домрачев.

В следующем году в Кировской области установят 3 бюста погибшим героям-десантникам

Всего в ПФО появится 15 памятников погибшим десантникам

В Приволжском федеральном округе во исполнение Указов-Президента России по увековечиванию памяти погибших десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии проводится работа по изготовлению и установке 15 бюстов героев-десантников. Работы ведутся при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Планируется, что они будут завершены до 1 марта 2020 года, к дате 20-летия со дня бессмертного подвига военнослужащих 6 роты.

Кировская область также принимает участие в мероприятиях по увековечиванию памяти героев-десантников. Напомним, в ходе боя в Чечне в 2000 году, бойцы 6-й роты выдержали нападения выходящей из окружения группировки боевиков численностью до 2,5 тысячи человек. Тогда погибли 84 военнослужащих. Среди них были кировчане, Денис Белых, Алексей Некрасов, Василий Сокованов и Роман Ердяков. Все они награждены орденом Мужества посмертно.