Daily Archives: 20.12.2019

О семинаре со страхователями

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ в Вятскополянском районе Кировской области (межрайонное) в рамках подготовки к отчетной кампании по приему сведений по форме СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» за 2019 год, а также в целях проведения информационно-разъяснительной работы по изменениям в пенсионном законодательстве, в том числе по представлению сведений о трудовой деятельности в электронном виде, проводит учебный семинар, приглашаем бухгалтеров и специалистов отдела кадров Вашего предприятия.

Все звонки с «красных» таксофонов стали бесплатными

4451 таксофон установлен в регионе

Жители Кировской области могут бесплатно звонить на все без исключения номера операторов связи Российской Федерации с «красных» таксофонов. До вступления новых правил в силу круглосуточно и бесплатно можно было позвонить только в экстренные оперативные службы и на любой номер фиксированной телефонной сети в России.

Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, курирующий сферу информационных технологий и связи, на сегодняшний день в регионе установлен 4451 таксофон. Министерством информационных технологий и связи совместно с органами местного самоуправления и специалистами Кировского филиала ПАО «Ростелеком» были проведены проверки работоспособности таксофонов в каждом районе области.