Daily Archives: 20.12.2021

Рекомендации по проведению мероприятий при заходе диких плотоядных животных (лисица, енотовидная собака) на территорию населенного пункта.

Физическое лицо (гражданин) сообщает в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального района (городского поселения) о факте захода дикого плотоядного животного на территорию населенного пункта.

При получении информации об обнаружении на территории населенного пункта диких животных единой дежурно-диспетчерской службой муниципального образования проводится информирование служб и ведомств, привлекаемых для участия в мероприятиях о сложившейся ситуации.

Для организации мероприятий по поиску, отлову, обездвиживанию и отправке животных в природную среду привлекаются: специалист управления ветеринарии Кировской области (Кировского областного государственного бюджетного учреждения ветеринарии района), специалист министерства охраны окружающей среды Кировской области (Кировского областного государственного казенного учреждения «Кировский областной центр охраны и использования животного мира»), специалист УМВД России по муниципальному образованию, специалист администрации муниципального образования, лицо (либо организация), определенноеорганами местного самоуправления, ответственное за обездвиживание диких плотоядных животных, зашедших на территорию населенного пункта.

Григорий Житенев наградил победителей общественного проекта ПФО «Герои Отечества»

20 декабря состоялась церемония вручения премий Кировской области.
В церемонии приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, представители Правительства Кировской области и лица, представленные к награждению. Премии Кировской области вручены
8 авторским коллективам за работы в сферах науки и техники, образования, сельского хозяйства, литературы, краеведения и социальной защиты.

В ПФО открылась первая 26-метровая стела «Самара — город трудовой доблести»

В рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Комаров состоялась церемония открытия мемориального комплекса «Самара — город трудовой доблести», увековечив подвиг куйбышевцев во времена Великой Отечественной войны. Центральным элементом комплекса стала первая в ПФО
26-метровая стела из стекла и металла.

Обращаясь к собравшимся, полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров сказал: «Трудовой подвиг народа — важнейшая страница нашей общей исторической памяти о Великой Отечественной войне. У станков по 20 часов в голод и холод стояли старики, женщины и дети. За огромный вклад жителей Самары в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции, а также проявленный массовый трудовой героизм, в 2020 году городу присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

15 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, в котором принимал участие и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

В рамках мероприятия в том числе обсуждались вопросы модернизации первичного звена здравоохранения в регионах; реализация планов по возведению объектов капитального строительства в рамках национальных проектов. «Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работа по национальным проектам не прекращалась. Более того, есть индикаторы, которые показывают, что динамика, интенсивность здесь даже растут», — сказал Владимир Путин.

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием жителей Кировской области

16 декабря 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Кировской и Пензенской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Житель Кировской области обратился в адрес Главы государства с просьбой об оказании содействия в возобновлении строительства нового ФАПа в с. Пищалье Оричевского района. По информации регионального правительства, в ноябре 2021 года произведен монтаж и приемка фельдшерского пункта. Однако медицинская деятельность возможна только после проведения процедуры лицензирования ФАПа. Помощник полпреда Алексей Симонов поручил региональному правительству во взаимодействии с администрацией Оричевского района обеспечить контроль за процедурой лицензирования фельдшерского пункта и начало медицинской деятельности в новом здании ФАПа не позднее 1 апреля 2022 года. Главному федеральному инспектору по Кировской области — обеспечить контроль исполнения поручений в указанные сроки.

В ПФО появится уникальный аудиовизуальный альбом «Музыка Приволжья»

«Музыка Приволжья», — мелодия, написанная самой природой". Приволжский федеральный округ стал первым в стране, где создали свою уникальную мелодию. В основу музыкальной композиции легли преобразованные специалистами Роскартографии значения высот различных географических объектов всех регионов в звуковые колебания. Полученные таким образом 14 отдельных композиций стали единым музыкальным произведением «Музыка Приволжья».

Уже с 20 декабря на региональных телеканалах появятся тизеры — фрагменты композиции, передающие аудиовизуальный облик того или иного региона. А всю красоту музыки и ландшафтов родной земли можно будет увидеть на сайте аппарата полномочного представителя в ПФО pfo.gov.ru/ Премьера состоится 27 декабря 2021 года.