Daily Archives: 27.12.2021

Владимир Путин: будут поощряться регионы, реализующие прорывные проекты

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание Государственного Совета и Совета при Президенте по науке и образованию.

В заседании принял участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Также в совместном заседании Государственного Совета и Совета по науке и образованию участвовали руководители регионов, политических партий, представители научного сообщества, члены Правительства и Совета Безопасности РФ. Губернатор Кировской области Игорь Васильев также принял участие в заседании.

В ПФО создали уникальный аудиовизуальный альбом «Музыка Приволжья»

«Музыка Приволжья» — мелодия, написанная природой: Приволжский федеральный округ стал первым в стране, где создали свою уникальную мелодию. Ее основой стали преобразованные специалистами Роскартографии в звуковые колебания значения высот географических объектов регионов округа. Полученные таким образом 14 отдельных композиций стали единым музыкальным произведением «Музыка Приволжья». Премьера состоится 27 декабря 2021 года.

«Музыкальный проект родился в процессе выполнения работ по актуализации рельефа России. Мы выбрали для него Приволжский федеральный округ, где действительно уникальный ландшафт. Результатом эксперимента стало сотрудничество Роскартографии с композитором Михаилом Мищенко и аппаратом полномочного представителя президента РФ в ПФО», — рассказал генеральный директор Роскартографии Сергей Карутин.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин поздравил спасателей с профессиональным праздником

22 декабря 2021 года в Нижнем Новгороде в Центральном дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации.

От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ветеранов и личный состав с профессиональным праздником поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков, представители правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области.

Школьникам Кировской области вручили подарки за успехи в учебной и внеурочной деятельности

В преддверии Нового года министр образования Кировской области Ольга Рысева вручила подарки школьникам от полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В технопарке «Кванториум» города Кирова собрались дети, чьи успехи в учебе, спорте и творчестве отмечены многими дипломами и наградами.

Обращаясь к ребятам, Ольга Рысева отметила, что каждый из них в 2021 году проявил себя не только в отличном освоении школьной программы, но и занимал призовые и первые места на Всероссийских, региональных, муниципальных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и играх.

— Каждый из вас уже достиг определенных высот на разных уровнях соревнований и конкурсов. Желаю каждому из вас в Новом году не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым победам. Пусть все ваши надежды и мечты исполнятся! — обратилась к ребятам Ольга Рысева.