Daily Archives: 03.12.2021

Лучшим работникам Компании «ЛУКОЙЛ» вручены государственные и ведомственные награды

2 декабря 2021 года в честь 30-летия со дня основания Компании «ЛУКОЙЛ» в Кстове (Нижегородская область) состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград лучшим работникам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»). В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, а также руководители и сотрудники ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова коллектив Компании «ЛУКОЙЛ» поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин: «Сегодня ПАО «ЛУКОЙЛ» — одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в России, включающая нефтедобывающие, перерабатывающие и нефтехимические производства, а также структуры по реализации нефти, нефтепродуктов и нефтехимии.

Регионы ПФО присоединятся к цифровой платформе по обращению с отходами I и II классов

1 декабря 2021 года для всех предприятий России открылась регистрация в Федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК). Цифровая платформа ФГИС ОПВК станет «одним окном» для учета и контроля всего жизненного цикла отходов — с момента их образования до утилизации, поможет прогнозировать загрузку мощностей и оптимизировать логистику. Планируется, что одним из первых регионов ПФО, кто опробует эту систему, станет республика Татарстан.

Тестовая эксплуатация ФГИС ОПВК шла более года. В настоящее время система доступна на основном портале: gisopvk.ru. В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» внесение данных во ФГИС ОПВК и заключение договоров в области обращения с отходами I и II классов в данной системе с федеральным оператором станет обязательным уже с 1 марта 2022 года.