Daily Archives: 29.12.2021

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с Новым годом и Рождеством

Дорогие жители Приволжского федерального округа, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Эти добрые праздники мы ждем с особой надеждой на возвращение к привычной жизни с долгосрочными планами и поездками, большими масштабными мероприятиями и дружескими встречами.

В уходящем году нам многое удалось сделать. Мы смогли сплотиться, стали мудрее, сильнее и терпимее. Мы стали внимательнее к коллегам, к родным и близким.

Игорь Комаров принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». Воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки. Акция проходит на всей территории России, в том числе в Приволжском федеральном округе.

Кировская область вошла в число лидеров по внедрению технологий искусственного интеллекта в деятельность госорганов, а также перевода услуг в электронный формат

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 29 декабря 2021 года провел совещание с заместителями руководителей федеральных и региональных органов власти, ответственными за цифровую трансформацию. В совещании принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов.

В ходе мероприятия, подводящего итоги года, был представлен декабрьский рейтинг руководителей цифровой трансформации в регионах. В десятку лидеров в соответствии с ним вошел представитель Ульяновской области (9 место).

В Пензе торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести»

27 декабря 2021 года в Пензе состоялось торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести», посвященной увековечению подвига жителей Пензенской области во времена Великой Отечественной войны. На церемонии присутствовали Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, заместитель начальника Департамента по работе с регионами Уральского и Приволжского федеральных округов Управления Президента РФ по внутренней политике Константин Главатских, сенатор Российской Федерации Николай Кондратюк, заместитель председателя Российского военно-исторического общества, главы города и администрации Пензы Владимир Мутовкин и Александр Басенко, ветераны и представители общественных организаций.