Daily Archives: 23.12.2021

Главный федеральный инспектор ответил на вопросы жителей Орловского района

22 декабря 2021 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

Актуальным вопросом для жителей Орловского района является улучшение качества питьевой воды. Федеральный проект «Чистая вода» разработан Минстроем России совместно с Минприроды России и реализуется в рамках национального проект «Экология», одного из 12 приоритетных национальных проектов, определенных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В рамках данного проекта проходит строительство и модернизация объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки населенных пунктов. Модернизация систем водоснабжения начата еще в 2018 году. В настоящее время в специализированной организации заказан проект по разработке и экспертизе недр. Принято решение доработать вопрос совместно с Правительством Кировской области. «Обращение на контроле и работа в данном направлении будет доведена до конца», — прокомментировали присутствующие на приеме должностные лица.

Алексей Кузьмицкий принял участие в совещании по вопросу реализации реформы контрольно-надзорной деятельности

17 декабря 2021 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко провел совещание с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, в рамках которого рассмотрен вопрос обеспечения процедуры досудебного обжалования решений контрольных (надзорных) органов. В совещании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Участникам мероприятия продемонстрирован функционал ГИС «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности», на базе которой осуществляется процедура досудебного обжалования.