Daily Archives: 09.12.2021

«НКО должны активно участвовать в работе по выявлению проблем оказания помощи людям с РАС и выработке решений», — Игорь Комаров

8 декабря 2021 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в третьей Всероссийской научно-практической конференции «Ментальное здоровье — интеграция подходов». В мероприятии также приняли участие заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, представители общественных организаций и медицинские и социальные работники, специализирующиеся на помощи людям с ментальными нарушениями здоровья регионов округа. Мероприятие организовано на площадке Приволжского медицинского университета.

Опыт Кировской области по увековечению памяти Героев Отечества отмечен на окружном уровне

В преддверии Дня Героев Отечества в округе подвели итоги одноименного окружного общественного проекта

8 декабря 2021 года, в канун Дня Героев Отечества, под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимира Колчина состоялось совещание по вопросу подведения итогов реализации в 2021 году в регионах Приволжского федерального округа общественного проекта «Герои Отечества». В мероприятии приняли участие Герой России Игорь Станкевич, представители органов исполнительной власти, отвечающие за патриотическое воспитание молодежи, главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Алексей Кузьмицкий: необходима активизация работы в регионах по повышению устойчивости функционирования систем капитального ремонта

8 декабря 2021 года заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин провели первое заседание рабочей группы по контролю за функционированием региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов в регионах Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, Ростехнадзора, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу, а также заместители руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

От Кировской области в заседании приняли участие Председатель Правительства Кировской области Александр Чурин, и.о. областного прокурора Дмитрий Шерстнев и министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев.

Игорь Комаров почтил в Перми память павших воинов и возложил цветы к Вечному огню

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин почтили память павших воинов и возложили цветы к Вечному огню у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, курсанты Пермского военного института войск Росгвардии, представители общественных организаций и другие официальные лица.

На сегодняшний день 282 жителям Пермского края присвоены звания «Герой Советского Союза», «Герой России» и «Полный кавалер ордена Славы». Эти герои защищали страну в годы Великой Отечественной войны, во время интернациональных войн и локальных вооруженных конфликтов, добились выдающихся успехов в науке и покорении космоса.

Игорь Комаров поздравил жителей ПФО с Днем Героев Отечества

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поздравил жителей ПФО с Днем Героев Отечества.

«Сегодня Приволжский федеральный округ вместе со всей страной чествует Героев Отечества. Этот день — памятная дата, которая отмечается в нашей стране с 2007 года. Мы вспоминаем и чествуем тех, кто стал образцом служения народу, любви к своей земле, своим близким, и, конечно, примером веры, мужества и самоотдачи.

Подвиги и имена Героев навсегда вписаны в историю России, они — пример для каждого из нас в служении Родине, образец для подражания и воспитания наших детей. Герои Отечества — это сила России. Кто-то удостоен высшего звания Героя на фронтах Великой Отечественной войны, кто-то — в борьбе с преступностью и терроризмом, кто-то за совершение великих открытий, проведение сложнейших испытаний, реализацию масштабных проектов. И всех этих людей объединяет любовь к Родине и чувство долга.