Daily Archives: 21.12.2021

Результаты надзорной деятельности прокуратуры района

О результатах рассмотрения уголовного дела в суде.

02.12.2021 мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении 64-летнего жителя Кильмезского района, который причинил легкий вред здоровью своему сыну с применением предметов, используемых в качестве оружия.

14.10.2021 осужденный совместно со своим сыном распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между отцом и сыном возникла ссора, в ходе которой отец взял в правую руку деревянную самодельную палку-трость и используя ее в качестве оружия, умышленно нанес ею сыну два удара по волосистой части головы, от которых последний испытал физическую боль и у него согласно заключению эксперта образовалось телесное повреждение в виде ушибленной раны мягких тканей теменной области волосистой части головы, которое причинило легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок менее 21 дня.

Осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца с установлением ограничений и возложением обязанностей. Continue reading