Daily Archives: 22.03.2023

Подписаны соглашения с муниципалитетами в рамках «дорожного миллиарда»

Дополнительные средства выделены по решению Александра Соколова

На прошлой неделе 17 марта министерство транспорта Кировской области заключило соглашения с 70 муниципальными образованиями региона на ремонт автомобильных дорог местного значения. Участки дорог были отобраны на основе мнения жителей: в список приоритетных для ремонта были включены участки, которые по итогам проведенного опроса заняли первые места. Ремонт планируется провести за счет субсидии из областного бюджета на общую сумму 1 млрд рублей.

Неформальная занятость населения и её последствия

Неформальная занятость — это трудовые отношения, основанные на устной договоренности без заключения письменного трудового договора, неформальный сектор рынка труда, на котором работники практически лишены возможности социальной и правовой защиты.

Соглашаясь на работу без официального оформления трудовых отношений, наемный работник практически лишается возможности социальной и правовой защиты, становится уязвимым в случае возникновения конфликтных ситуаций, нарушения работодателем обозначенных ранее договоренностей. Continue reading