Daily Archives: 02.03.2023

К концу 2025 года в селах и деревнях области появится 374 точки публичного доступа Wi-Fi

Средства на обеспечение населения услугами связи выделены из бюджета области

Из регионального бюджета с 2023 по2025 годы ежегодно планируется выделять по 120 млн рублей на обеспечения населения услугами сотовой связи и доступом к сети «Интернет». За три года в рамках регионального проекта по созданию инфраструктуры связи в малочисленных населенных пунктах Кировской области планируется построить 80 базовых станций, в 374 селах и деревнях появятся публичные точки Wi-Fi. Таким образом будет решаться проблема отсутствия связи в отдаленных населенных пунктах.
Напомним, задачу обеспечить основные транспортные направления региона и все населенные пункты связью и интернетом поставил губернатор Кировской области Александр Соколов.
Как пояснили в министерстве финансов Кировской области, строительство базовых станций будет проходить путем предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета юридическим лицам, которые оказывают услуги по предоставлению связи на территории Кировской области.

Источник: пресс-центр Кировской области