Daily Archives: 06.03.2023

Александр Соколов поручил взять на жёсткий контроль расчистку крыш от снега

Для обеспечения безопасности снег должны убрать во всех муниципалитетах

Сегодня на еженедельном совещании глава региона Александр Соколов дал поручение Государственной жилищной инспекции организовать работу и контроль за уборкой снега с крыш домов во всех муниципальных образованиях Кировской области.

— Впереди нас ждет частая смена погодных условий — оттепели и заморозки. И здесь встает вопрос безопасности: и гололед, и сход снега с крыш, — сказал Александр Сколов. — Не почистим сами под контролем, значит, падать будет в самый неподходящий момент и с риском для жизни людей. Прошу организовать работу по очистке крыш от снега максимально оперативно. Отнеситесь к этому самым внимательным образом. Речь о жизни и здоровье жителей.
На оперативном совещании, которое запланировано на 13 марта, ГЖИ доложит о проведенной работе во всех муниципальных образованиях.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

Министру финансов Кировской области вручили медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени

Александр Соколов поблагодарил Ларису Маковееву за хорошую работу

6 марта на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил министра финансов Ларису Маковееву с вручением медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ Президента РФ с официальной формулировкой «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» вышел на прошлой неделе.