Daily Archives: 20.03.2023

Извещение о согласовании границ

Кадастровый инженер Садакова О.В. (номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность 10 472), квалификационный аттестат 43−14−325 адрес: 610 002, г. Киров, ул. Ленина, д.112а, Вятский филиал ФГБУ «Рослесинфорг», эл. почта sadakova. ov@43.roslesinforg.ru, т. (88 332)69−96−19 (вн.211) в отношении земельного участка с кадастровым номером 43:17:0:448, расположенного по адресу: Кировская область, Малмыжский район, Малмыжское лесничество, Плотбищенское участковое лесничество, кварталы № 1 ч, 2 ч, 5−8, 15, 17, 18, 37 ч, 39−41, 48−50, 52, 59, 61, 65, 66−68; Дмитриевское участковое лесничество, кварталы № 4, 7, 8, 10, 11, 14, 15., проводит работы по уточнению описания местоположения границ и площади земельного участка с исправлением ошибки в описании смежных земельных участков. Заказчик кадастровых работ:

ООО «Ланда-Лес», почтовый адрес: 612 926, Кировская область, Малмыжский р-н, п. Плотбище, ул. Центральная, д. 1а, тел.8(83 347)6−93−72. Собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местоположения границ состоится по адресу: Кировская область, Малмыжский р-н, п. Плотбище,

ул. Центральная, д. 1а, через 30 дней после публикации в 10 часов. С проектом межевого плана можно ознакомиться по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 112а. Возражения по проекту межевого плана и требования о проведении согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются в течении 30 дней после публикации по адресу: 612 926, Кировская область, Малмыжский р-н, п. Плотбище, ул. Центральная, д. 1а. Смежные земельные участки, с правообладателями которых требуется согласовать местоположение границы: Собственник земельного участка: коллективно-долевая собственность колхоза «Нива» Кильмезского района (43:11:0:15), постоянно-бессрочное пользование колхоза «Нива» Кильмезского района (43:35:440 401), аренда колхоза «Нива» Кильмезского района (43:35:440 401). При проведении согласования местоположения границ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие права на соответствующий земельный участок.

Благодаря противопожарным рейдам в районах Кировской области снизилось число пожаров

Противопожарные мероприятия в муниципалитетах проходят по поручению главы региона

Сегодня на еженедельном совещании министр внутренней политики Кировской области Денис Иконников отчитался о ранее поставленной губернатором задаче, касающейся противопожарных рейдов в муниципалитетах. Напомним, ранее глава региона поручил организовать противопожарные рейды для информирования жителей области, проживающих в домах с печным и газовым отоплением, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Александр Соколов поручил муниципалитетам оперативно заняться водоотведением с дорог

Главы муниципалитетов должны подключить к этой работе всех подрядчиков, ответственных за содержание дорог

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов дал ряд поручений по водоотведению и содержанию дорог в регионе. Поводом стало состояние дорог в городе Котельниче: главе региона в соцсетях поступило множество жалоб на содержание улиц. Александр Соколов по дороге в Даровской район заехал в Котельнич, чтобы лично осмотреть самые проблемные участки. Так, в период межсезонья главной для города становится проблема водоотведения с улиц. Особенно сложно бывает преодолеть участок под путепроводом — там скапливается большое количество воды. Еще одна проблема — движение большегрузов: несмотря на то, что на дорогах Котельнича установлено ограничение по массе (до 3,5 тонн), фуры направляются через город и разбивают дороги.

Министру транспорта Кировской области Алексею Петрякову губернатор дал несколько поручений: совместно с ГИБДД проработать вопрос установки дополнительных ограничительных знаков на въезде в Котельнич, а также к маю организовать водоотведение из-под котельничского путепровода.

— Сейчас днем «плюс», ночью «минус» — дороги «рвутся», — сказал Александр Соколов. — Обращаюсь ко всем главам муниципальных районов: вы просите деньги на ремонт дорог, а сами воду с них не отводите. Где вода на дорогах — деньги не будем выделять. На этой неделе дороги от воды очистить!

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области