Daily Archives: 14.09.2021

Форум «Семейный бизнес» 29 сентября 2021

Вятская ТПП в рамках реализации проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Развитие семейного предпринимательства в России» запланировала проведение в г. Кирове Форума «Семейный бизнес» 29 сентября 2021 года. Continue reading

Горячая линия «Антиконтрафакт» 8−800−333−51−12

Информируем о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.02.2021 № 256-р «Об утверждении Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года» организована работа Горячей линии «Антиконтрафакт» по противодействию незаконному обороту промышленной продукции (далее — Горячая линия) с единым федеральным номером. Continue reading

С 7 по 8 октября 2021 года в Москве в Технопарке «Сколково» пройдет Международный форум электронной коммерции и ритейла «Ecomference Rupost Retail Week» (далее — форум).

Организаторами форума являются: Минпромторг России, АО «Почта России», Российская ассоциация экспертов рынка ритейла. Continue reading

Президент России Владимир Путин посетил военные учения «Запад-2021» на полигоне Мулино в ПФО

13 сентября 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил полигон Мулино в Нижегородской области, где наблюдал за ходом основного этапа совместных стратегических учений Вооружённых Сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021». Вместе с Главой государства за ходом учений наблюдали Министр обороны РФ Сергей Шойгу, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Приволжский федеральный округ в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода — административного центра ПФО.

Окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» собрал в Пензе сильнейших студентов профессиональных образовательных организаций

13 сентября 2021 года в Пензенской области состоялась церемония открытия окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов 1−3 курсов профессиональных образовательных организаций Приволжского и Южного федеральных округов. В работе окружного полуфинала примут участие 630 студентов из 24 субъектов РФ из Приволжского и Южного федеральных округов.

Кировскую область на конкурсе представляют студентка Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления Анна Бронникова, обучающаяся Кировского медицинского колледжа Алина Коршунова и студентка Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права Алина Казакова.

Все финалы общественных проектов в осенне-зимний период текущего года планируется провести в полном объеме в очном формате

13 сентября заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видео-конференц-связи провел совещание по подготовке Российско-китайского молодежного форума и реализации окружных общественных проектов в осенний и зимний период 2021 года. От региона в совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, представители министерства образования и высших учебных заведений Кирова.
Заместитель полпреда подробно остановился на подготовке к VII Российско-Китайскому молодёжному форуму «Волга-Янцзы». По инициативе китайской стороны Форум пройдет с 10 по 11 ноября в дистанционном формате в режиме видеоконференцсвязи.
Ожидается, что в Форуме примут участие 300 представителей наиболее талантливой студенческой молодежи из высших учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы (Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин). Молодёжный форум предлагается провести по четырем направлениям: наука и инновации; образование; молодежное предпринимательство; туризм, культура и искусство. Событие является частью программы Года российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества.