Daily Archives: 02.09.2021

Горячая линия прокуратуры

Прокуратурой Кильмезского района проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

07 сентября 2021 года с 10−00 до 17−00 час. (перерыв на обед с 13−00 до 13−48 час.) прокуратурой района организован прием сообщений по телефону «горячей линии» 2−11−31, 2−26−87 по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В рамках данного мероприятия по телефону можно сообщить о нарушениях законодательства при проведении капитального ремонта домов, в том числе при реализации региональной программы капитального ремонта со стороны Фонда капитального ремонта, органов местного самоуправления, управляющих организаций, товариществ собственников жилья; при расходовании денежных средств, направленных на капитальный ремонт, начислении взносов и др., а также получить разъяснения законодательства в данной сфере.

По обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Сообщения оставить, а также получить разъяснения закона можно позвонив по телефону 2−11−31, 2−26−87, в прокуратуре области 8-(8332)-38−11−93. Помимо этого, обращение можно направить через официальный сайт прокуратуры Кировской области.