Daily Archives: 01.09.2021

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с Днем знаний

Уважаемые преподаватели, дорогие ребята!

Искренне поздравляю вас с Днем знаний! Праздник 1 сентября наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Годы учебы — самые увлекательные, насыщенные и яркие в жизни каждого из нас.

Наш мир быстро меняется, развивается, и нам требуется постоянное обучение и совершенствование профессиональных навыков. Образование — важный и надежный фундамент успешной жизни и карьеры.

В первую очередь хочу поздравить первоклассников, ведь для вас сегодня прозвучит первый школьный звонок. Впереди — интересное время, новые друзья, новые знания, достижения и открытия.

В Москве прошел V Форум городов высокого научного и технологического потенциала

25−26 августа в Москве прошел V Форум городов высокого научного и технологического потенциала. В заключительном пленарном заседании «Стратегия Центра: базис диверсификации — устойчивость территорий особого государственного значения» приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов.

На своей площадке Форум собрал представителей Федерального Собрания РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, глав моногородов, руководителей органов местного самоуправления.

Форум городов — ежегодное мероприятие. В этом году в фокусе внимания участников муниципальные образования, находящиеся в зоне социальной ответственности крупных государственных российских компаний.

Олег Машковцев принял участие в совещании Правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

25 августа 2021 года состоялось очередное рабочее совещание правительственной Комиссии по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2020 года с участием федеральных и региональных органов государственной власти. В видеоконференции под председательством Первого вице-премьера России Андрея Белоусова принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

В ходе заседания комиссии руководитель Росстата Павел Малков сообщил, что технологическая часть к проведению первой цифровой переписи населения России полностью готова.

Также обсуждены итоги совместной работы Росстата с Росмолодежью и Министерством науки и высшего образования РФ по привлечению студентов и волонтеров к Всероссийской переписи населения.

В рамках видеоконференции заслушаны выступления глав регионов, руководителей федеральных министерств и ведомств.

Справочно:

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Рабочая поездка Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в ПФО

26 августа 2021 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и члены Правительства РФ посетили с рабочей поездкой Нижний Новгород.

Гости, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин побывали на пятом юбилейном Всероссийском форуме о жилье и городской среде «Среда для жизни». На выставке «Город и вода» Председатель Правительства осмотрел несколько стендов, представляющих программы развития городской среды на базе площадок «ДОМ.РФ» и «Архитекторы. РФ» и пообщался с участниками форума. Михаил Мишустин обратил внимание на стенд о перспективах развития набережных в российских городах, в том числе в нескольких городах ПФО — в Нижнем Новгороде, Саратове и Энгельсе.

Михаил Мишустин оценил работы, представленные на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина с 2018 года.

Завершился Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код»

В рамках фестиваля в Татарстане создано 6 граффити, также скоро в Казани откроется молодежный экстрим-парка УРАМ

30 августа 2021 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев посетил Республику Татарстан с рабочей поездкой.

Олег Машковцев принял участие в торжественной церемонии открытия галереи под открытым небом, которая завершала программу Международного фестиваля уличного искусства «Культурный код». Фестиваль направлен на создание музеев монументального искусства под открытым небом для знакомства жителей РФ с направлениями современного искусства и мировой уличной культурой. Проект поддержан Президентом России Владимиром Путиным. В рамках Фестиваля российские и зарубежные художники, признанные мировым стрит-арт сообществом, создают картины на фасадах зданий (муралы) в разных регионах России.

В Республике Татарстан было создано 6 граффити-картин на многоэтажных домах. Участие в фестивале приняли художники из Болгарии, Италии, Китая, США и России. Муралы размещены на стенах домов в одном из центральных микрорайонов Казани.