Daily Archives: 23.09.2021

Григорий Житенев: вопросы, касающиеся комфортных жилищных условий, первоочередные у жителей области

В среду, 22 сентября 2021 года в региональной приемной Президента России состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева.

Совместно с Григорием Житеневым на вопросы жителей отвечали руководители следственного управления Следственного комитета РФ Андрей Виноградов и Управления Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Бровченко, представитель прокуратуры области, глава администрации г. Кирова Дмитрий Осипов, а также начальник государственной инспекции строительного надзора Кировской области.

Первым к присутствующим обратился секретарь совета территориального общественного самоуправления - одного из многоквартирных домов г. Кирова. Его, как и всех жителей данного дома, волнует вопрос благоустройства придомовых территорий и содержания дома в целом. Главой администрации города были подробно разъяснены все возможные механизмы для участия совета ТОС в проекте по поддержке местных инициатив Кировской области. Что же касается ремонта фасада дома. На сайте Фонда капитального ремонта данный дом стоит в очереди на 2039 год, что, естественно, не устраивает жильцов.