Daily Archives: 07.09.2021

Стало известно когда появится отопление в социальных учреждениях Кирова

Сегодня, 7 сентября, состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. На совещании обсудили степень готовности коммунальной инфраструктуры к предстоящей зиме.

В совещании приняли участие прокурор Кировской области Андрей Оборок, руководители территориальных ведомств МЧС России Алексей Аникин, судебных приставов Дмитрий Бровченко, Ростехнадзора Александр Копосов, министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев, глава администрации г. Кирова Дмитрий Осипов.

— «Вопрос прохождения безаварийного отопительного периода, на мой взгляд, является, одним из наиболее важных для населения, находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Впервые могу отметить положительную тенденцию по проделанной работе. В тех населенных пунктах, где в прошлом отопительном периоде допущено нарушение теплоснабжения, зашли новые ресурсоснабжающие организации, которые в настоящее время проводят работу по модернизации и ремонту котельного оборудования и сетей», — отметил Григорий Житенев.

О необходимости приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники!

С начала 2021 года Федеральной налоговой службой проводится отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках. Основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках.

В соответствии с п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее — Закон N 54-ФЗ) в редакции Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» контрольно-кассовая техника, включенная в реестр ККТ, применяется на территории РФ в обязательном порядке организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Continue reading

Сделай выбор до 01 октября

Ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан — особая форма государственной поддержки инвалидов, ветеранов и других льготников.

К лицам, получающим выплаты из федерального бюджета, относятся инвалиды и участники войны, инвалиды и ветераны боевых действий, лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; инвалиды и дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации. Continue reading