Daily Archives: 28.09.2021

Открытие 3 образовательного форума «Компетенции 21 века»

Участие принимают 12 регионов России, 9 из них регионы Приволжского федерального округа.

27 сентября состоялось торжественное открытие образовательного форума «Компетенции 21 века» для школьников 9−10 классов. Основной целью форума является создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

Форум проводится уже третий раз, в текущем году участие принимают команды школьников из 12 регионов страны, 9 из них входят в состав Приволжского федерального округа. Это Республики Башкортостан, Мордовия и Удмуртия, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Нижегородская и Кировская области. Также участие принимают Архангельская и Вологодская области, г. Москва.

В Самаре обсудили вопросы развития системы казачьего образования и подвели итоги Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

23 сентября 2021 года в Самаре прошла рабочая встреча под руководством заместителя начальника Управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров, ответственного секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества Александра Орехова. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов, представители региональных органов государственной власти и духовенства.

В ходе совещания проанализированы вопросы развития системы казачьего образования, организации работы с молодежью, а также военно-патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание казаков.

Участники встречи также обсудили реализацию Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021−2030 годы.

Кратковременное ухудшение приема программ

В связи осенней интерференцией Солнца с 27 сентября по 20 октября 2021 в период с 11:34 до 12:41 мск. возможно кратковременное ухудшение приема программ 1-го и 2-го мультиплексов и эфирного радиовещания радиоканала «Радио России» + региональное вещание ГТРК «Вятка» вплоть до пропадания каналов продолжительностью до 5 минут.

Информацию по отсутствию телевизионных каналов 1-го и 2-го мультиплекса можно получить по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный) 8−800−220−20−02