Daily Archives: 16.09.2021

Игорь Комаров встретился с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским

15 сентября 2021 г. полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским, в ходе которой обсуждалась реализация комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. Работа ведется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На совещании обсуждалась организация комплексных кадастровых работ, уточнение и внесение в ЕГРН сведений об административнотерриториальных образованиях, территориальных зонах, земельных участков и т. д.

Особое внимание было уделено реализации эксперимента по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР), в котором участвуют два региона ПФО — Республика Татарстан и Пермский край. Эксперимент проводится по поручению Правительства РФ в 2021 году. В частности, стороны отметили важность мероприятий по верификации сведений о границах лесничеств и приведении их в соответствие с данными ЕГРН по пилотным муниципальным образованиям.

Алексей Кузьмицкий провел заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе

14 сентября 2021 года замполпреда Алексей Кузьмицкий провел заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе.

В работе Комиссии приняли участие заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Сергей Галкин, начальник Управления Генпрокуратуры России по Приволжскому федеральному округу Александр Окатьев, статс-секретарь — заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП» Наталья Ларионова, представители Минпромторга России, Минсельхоза России, Минстроя России, Агентства стратегических инициатив, руководители Волго-Вятского и Уральского главных управлений Банка России, Межрегиональной инспекции ФНС России по ПФО, а также профильных органов власти регионов округа и бизнес-омбудсмены.

В Оренбурге торжественно открыт окружной финал «Зарницы Поволжья»

14 сентября 2021 года в Оренбурге, на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Самородово», состоялось торжественное открытие восьмого окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2021». Померяться силами в соревнованиях прибыли 196 юных спортсменов из 14 регионов ПФО, победившие в областных, республиканских и краевых этапах состязаний.

Команда из школы пгт Кикнур отправилась отстаивать честь региона на окружной финал. В состав команды вошли 4 девушки и 10 юношей.

В открытии игры приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, руководители региональных структур силовых ведомств и другие почётные гости.