Daily Archives: 20.09.2021

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Кировской области 21−23 сентября

21 сентября на радиотелевизионной станции (РТС) «Большой Рой» (Уржумский район), 22 сентября на РТС «Опарино» (Опаринский район), 23 сентября на РТС «Вятские Поляны» (Вятскополянский район) и РТС «Мураши» (Мурашинский район) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Сигнал ЦЭТВ в указанные даты будет недоступен с 10:00 до 16:00 (МСК).

Возможные перерывы трансляции связаны с проведением плановых профилактических работ на РТС и согласованы с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

Соболезнование полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в связи с убийством студентов в Пермском госуниверситете (20 сентября 2021)

Уважаемые жители Пермского края!

Вся страна потрясена жестоким преступлением в Пермском государственном университете. Вместе с вами скорбят жители Приволжья, всей страны. Невозможно найти слова, чтобы успокоить боль родных, близких, друзей. Я искренне соболезную тем, кто потерял родного человека и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Любая необходимая помощь будет оказана родным погибших и раненым.

Сегодняшняя трагедия навсегда останется тяжелой раной в наших сердцах. Ваша боль стала нашей общей болью.

Игорь Комаров

В Оренбурге торжественно наградили победителей VIII окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2021»

Участие в игре принимала команда школы из Кикнура

17 сентября на костровой площади спортивно-оздоровительного лагеря «Самородово» в Оренбурге состоялись торжественное закрытие и награждение победителей VIII окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Поздравить финалистов прибыли заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, руководители федеральных и региональных органов власти, силовых ведомств и другие почетные гости.

С приветственным словом к участникам финала от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился заместитель полпреда Олег Машковцев: «Данный военно-патриотический проект реализуется с 2013 года. Ежегодно в нем принимают участие около 250 тысяч мальчишек и девчонок из регионов Приволжского федерального округа. В мероприятиях «Зарницы» вы демонстрируете свою высокую мотивированность, специальную подготовку и готовность к выполнению самых сложных задач. Здесь проявляются самые настоящие чувства товарищества, взаимопомощи и патриотизма. Выражаю уверенность, что гостеприимная оренбургская земля и в дальнейшем останется базовой площадкой окружного финала «Зарницы Поволжья».

Игорь Комаров принял участие в Едином дне голосования

17 сентября 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров принял участие в голосовании на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

Полномочный представитель проголосовал в Нижнем Новгороде на избирательном участке № 2552, расположенном в здании Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

По итогам голосования полпред рассказал, что «утром начали работу 22,5 тысячи избирательных участков по всему Приволжскому федеральному округу. Работа идет по плану, штатно, с соблюдением всех требований безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологической. В регионах большое внимание уделили тому, чтобы голосование проходило в комфортной форме для всех граждан, прозрачно и легитимно. Я думаю, что у всех избирателей есть возможность прийти на участки, проголосовать за свое будущее».

Итоги годового технического осмотра комбайнов в 2021 году

В государственной инспекции Гостехнадзора Кильмезского района зарегистрировано 15 зерноуборочных и 5 кормоуборочных комбайна. Прошли годовой технический осмотр: 9 зерноуборочных и 4 кормоуборочных комбайна. В процентном отношении прохождение годового технического осмотра составляет: 60% зерноуборочных и 80% кормоуборочных комбайнов.

Ежегодно 100% зерноуборочных комбайнов проходят годовой технический осмотр в хозяйствах: СПК-колхоз «Заря», К (ФХ) Шихов А.В. и К (Ф)Х Мельников А.Ю. В хозяйствах СХА (колхоз) «Надежда» и ООО «Вихаревский» процент прохождения зерноуборочных комбайнов составляет соответственно 80% и 33%.

Каждый год 100% кормоуборочных комбайнов проходят годовой технический осмотр в хозяйствах: СХА (колхоз) «Надежда» и ООО «Вихаревский».

В виду прекращения деятельности в ООО «Бураши» зерноуборочные и кормоуборочные комбайны на годовой технический осмотр не представлялись.

Начальник ИГТН Кильмезского района В. Хорховнев