Daily Archives: 06.09.2021

Сергей Морозов награждён орденом Дружбы

3 сентября 2021 года в Ульяновске помощнику полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергею Морозову вручена государственная награда России — орден Дружбы. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина № 407 от 07.07.2021 г. Сергей Морозов был награждён за вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова госнаграду вручил заместитель полномочного представителя Игорь Буренков.

Как отметил Игорь Буренков, «Ульяновская область под руководством Сергея Ивановича (губернатор Ульяновской области с 2005 г. по апрель 2021 г.) по основным макропараметрам вошла в пятерку лидеров Приволжского федерального округа. За время его губернаторства областной бюджет вырос более, чем в пять раз. Многие его инициативы сегодня реализуются и в Ульяновской области, и во всей нашей большой стране. За время работы Сергея Ивановича Ульяновская область многократно становилась площадкой для масштабных международных мероприятий в сфере образования, науки, культуры и предпринимательства».

В ответном слове Сергей Морозов поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова за оказанное доверие.

Новое граффити создают на главном корпусе Вятского аграрнотехнологического университета

Рисунок после нанесения примет участие в финальном голосовании за лучшую работу фестиваля «ФормART»

В Кирове начали наносить граффити на главное здание Вятского государственного агротехнологического университета со стороны улицы Маклина. Его автор — кировчанка Марина Державина, чей эскиз «Путь к успеху в тебе» признан лучшим на отборочном этапе фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART».

— Отборочный этап фестиваля прошел с 1 июня по 7 июля. На сайте formartpfo.ru подавались заявки от стрит-арт художников в возрасте от 16 до 35 лет в формате эскиза. Работы участников оценивали федеральные и региональные эксперты. По итогам отбора в каждом регионе ПФО выбран один победитель. На мой взгляд, работа кировской участницы, ставшая лучшей, отражает тренды времени, которые мотивируют к саморазвитию и самосовершенствованию на благо общества, — сказал и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.