Daily Archives: 31.03.2020

Назван первый номинант фестиваля «Театральное Приволжье — 2020»

Театр-студия «Алые паруса» представит регион в масштабном проекте

В Кировской области завершился областной конкурс детских и юношеских любительских театров «Театральная весна». Впервые фестиваль проводился заочно. Жюри оценивало видеоверсии спектаклей детских и юношеских любительских театров Кировской области.

Победителем кировской «Театральной весны» назван спектакль «У войны не женское лицо». Спектакль поставлен по одноименной книге Светланы Алексиевич. Его интерпретацию представила старшая группа (14−17лет) театра-студии «Алые паруса» Дворца творчества — Мемориал.

В правительстве Кировской области подписано постановление об обязательной самоизоляции граждан

⚠ С 31 марта по 5 апреля дня жителям региона необходимо будет соблюдать режим самоизоляции.
⚠ Гражданам нельзя покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев следования к месту работы и обратно (если она не приостановлена).
⚠ Кировчанам разрешается ходить в ближайшие магазины, выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выносить бытовой мусор.

Ограничения НЕ распространяются:

✅ на случаи оказания медицинской помощи
✅ деятельность правоохранительных органов
✅ органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
✅ органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и других, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан.

Берегите себя! 🙌🏻

#стопкоронавирус43 #лучшедома

Постановление О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П

Фестиваль «Театральная весна» в Кировской области стартовал в День театра

Победитель конкурса представит регион на фестивале «Театральное Приволжье» — 2020

27 марта, в День театра, в Кировской области стартовал областной конкурс детских и юношеских любительских театров «Театральная весна» в заочном формате. Конкурс проходит в рамках регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».
Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, победитель конкурса представит регион на фестивале «Театральное Приволжье» — 2020 в номинации «Детские театральные коллективы и студии».
Вице-губернатор напомнил, что проект реализуется по инициативе полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В этом году традиционно определят лучшие спектакли и назовут лучшие режиссерские работы.
— Особое место в числе номинаций фестиваля в год 75-летия Победы занимает новая номинация — «Лучший спектакль, раскрывающий тему Великой Отечественной войны», — подчеркнул Андрей Плитко.