Daily Archives: 18.03.2020

19 марта состоится прямая линия по вопросам мер соцподдержки семей с детьми

Вопросы можно задавать по телефону (8332) 67−86−62

В четверг, 19 марта, с 11.00 до 12.00 в министерстве социального развития Кировской области состоится очередная прямая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей, имеющих детей. Свои вопросы можно задать, позвонив по номеру прямой телефонной линии — (8332) 67−86−62.

В Кировской области поручено отменить все массовые мероприятия

В правительстве региона прошло заседание штаба по предупреждению коронавируса

17 марта состоялось заседание штаба при правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Встречу провел глава региона Игорь Васильев. Было принято решение отменить в регионе все массовые, культурные и спортивные мероприятия, чтобы не допустить распространения новой инфекции.
В мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Плитко, председатель правительства области Александр Чурин, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, региональные министры, представители Роспотребнадзора, УМВД, МЧС, УФСБ, прокуратуры, городской администрации, железной дороги, аэропорта, образовательных учреждений региона.

За все время работы детского телефона доверия в Кировской области поступило более 115 тысяч звонков

В 2020 году единому детскому телефону доверия 8 800 2000 122 исполняется 10 лет

На протяжении 10 лет в Кировской области консультанты единого детского телефона доверия работают для того, чтобы дети и взрослые могли вовремя получить экстренную психологическую помощь. Позвонить на телефон доверия могут не только дети, но и родители в сложные для них периоды жизни.

В Кировской области работа единого детского телефона доверия при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, началась в 2010 году, ответственным за его работу определено министерство социального развития Кировской области. Всего в службе единого детского телефона доверия Кировской области работает 11 консультантов, имеющих высшее педагогическое, психологическое и медицинское образование и прошедших специальную подготовку.