Daily Archives: 06.03.2020

162,7 тысячи кубометров древесины предоставлено гражданам по льготной цене в 2019 году

Правом на льготы воспользовались 76% граждан, заключивших договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

В министерстве лесного хозяйства рассказали о реализации законов Кировской области
«О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» и
«О ставках платы для граждан по договору купли-продажи древесины для собственных нужд».

В 2019 году с целью пресечения нецелевого использования древесины, отпускаемой для собственных нужд граждан, в данные законы были внесены изменения. Законодательные инициативы были подготовлены министерством лесного хозяйства по поручению вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко и в марте прошлого года одобрены депутатами Законодательного собрания Кировской области. Поправки регламентируют использование древесины, заготовленной по договору купли-продажи, а также предусматривают существенные понижающие коэффициенты с целью поддержки определенных категорий граждан. При этом перечень тех, кто может претендовать на льготный лес, был расширен.

100 медведей смогут добыть кировские охотники в сезон весенней охоты в общедоступных охотничьих угодьях региона

С 7 марта начнется прием заявлений на получение разрешений на добычу бурого медведя

Весенняя охота на медведя в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области начнется 21 марта и продлится до 19 мая 2020 года.

7 марта региональное министерство лесного хозяйства, осуществляющее полномочия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, начнет принимать заявления на получение разрешений на добычу бурого медведя в общедоступных охотничьих угодьях.

Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, лимит добычи бурого медведя в регионе на период с 1 августа 2019 по 1 августа 2020 года утверждены указом губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Роспотребнадзор — День открытых дверей для предпринимателей

19 марта 2020 года с 12.00 до 16.00 в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11.02.2020 года № 82 пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей». Continue reading