Daily Archives: 26.03.2020

Уважаемый страхователь!

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вятскополянском районе Кировской области (межрайонное) в целях предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) настоятельно рекомендует ограничить личное посещение клиентских служб территориальных органов ПФР Кировской области и рассмотреть возможность представления отчетности по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или по почте.

Обращаем ваше внимание, что для реализации страхователями права осуществлять обмен электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи используется усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП), выданная аккредитованным удостоверяющим центром.

Ресурс кировской библиотеки имени А.И. Герцена доступен в любом уголке мира

Онлайн потенциал научной библиотеки оценил губернатор Игорь Васильев

В День работников культуры губернатор региона Игорь Васильев посетил кировскую научную библиотеку имени А.И. Герцена. Чем живёт главная читательская площадка города в условиях карантина, а главное, как смогла завоевать новых читателей по всему миру, главе региона рассказала министр культуры Татьяна Мазур.
Визит Игоря Васильева начался с виртуального посещения нового сайта научной библиотеки. По словам её руководителя Натальи Стрельниковой, Герценка стала первым культурным учреждением в регионе, которое перестроилось на новый режим работы в условиях запрета на посещение библиотеки читателями.
Напомним, что согласно распоряжению регионального министерства культуры до 26 марта во всех областных учреждениях культуры был закрыт прием посетителей, отменены мероприятия. Данный режим работы учреждений культуры продлевается до особого распоряжения.

Об индексации государственных пенсий с 01.04.2020г

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, установленных по нормам Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», с 1 апреля 2020 года индексируются на 6,1%.

Коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2020 г. № 270.

В Кильмезском районе повышение коснется более 300 пенсионеров, включая получателей социальных пенсий. Социальная пенсия назначается нетрудоспособным гражданам, постоянно проживающим в России, по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также детям, оба родителя которых неизвестны.