Daily Archives: 13.03.2020

Более 162 миллионов рублей поступило в федеральный и региональный бюджеты от уплаченной госпошлины при подаче документов через МФЦ

В 2019 году кировчане подали более 1 миллиона 380 тысяч запросов на предоставление госуслуг в МФЦ

На сегодняшний день в Кировской области работают 46 многофункциональных центров и 101 территориально-обособленное структурное подразделение. Количество услуг, предоставляемых в центрах «Мои Документы», увеличивается с каждым годом. Сейчас в регионе оказывается порядка 70 федеральных и 120 региональных услуг. Развитие сферы информационных технологий, включая разработку новых социально значимых сервисов в регионе, курирует вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

По результатам рейтинга Минэкономразвития России Кировская область входит в число лучших регионов по уровню эффективности организации деятельности МФЦ. Рейтинг представляет комплексную оценку деятельности сети, в том числе учитывается уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг.