Daily Archives: 16.03.2020

Кировские охотники стали победителями открытых республиканских соревнований по охотничьему биатлону

I и II место завоевали команды из Кировской области

При поддержке министерства лесного хозяйства региона и Кировского городского общества охотников и рыболовов кировские охотники приняли участие в открытых республиканских соревнованиях по охотничьему биатлону.
Как пояснили в министерстве лесного хозяйства региона, состязания прошли в республике Марий Эл. В соревнованиях приняли участие 99 охотников в составе 33 команд, в том числе из республик
Марий Эл и Татарстан, Чувашской республики и Нижегородской области.

Участники соревнований состязались в беге на охотничьих лыжах без палок на дистанции
в 5 километров и стрельбе из охотничьего оружия.

Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, кировские охотники принимают участие в таких соревнованиях в регионе и за его пределами на протяжении 20 лет.

Важная информация

В связи с резким потеплением и активизацией весенних процессов мост через реку Кильмезь около п. Максимовская с 17.03.2020 года прекращает работу на время весеннего половодья.