Daily Archives: 30.03.2020

Ограничение на приём в налоговой

Уважаемые налогоплательщики, межрайонная ИФНС № 10 по Кировской области доводит до Вашего сведения:

• в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 года приостанавливается прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах (ТНО),
  • после 03.04.2020 года прием и обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Важно: заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в ТНО через сервис, обслуживаться не будут. Соответствующая информация размещена на странице сервиса (https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/fts/chs/covid-19/).

В указанный период прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступающей в ТНО на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, будет приниматься исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции. Рекомендуем налогоплательщикам указывать на документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) номера контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Также инспекция сообщает о временном приостановлении приема налогоплательщиков в рабочие субботние дни, начиная с 27.03.2020 года.